В Париже построят удивительный небоскреб-треугольник

В Париже началось строительство поразительного небоскреба – его особенностью является форма треугольника и высота. Это должно быть третье по высоте здание в Париже.

Проект необычной постройки разработан швейцарской студией Herzog & de Meuron. Общая стоимость проекта составит 670 миллионов евро. Башня под названием Triangle будет высотой около 180 метров. Строительные работы планируют начать уже в этом году, а продлятся они до 2026 года.

Это величественное сооружение станет самым большим небоскребом, который появится в центре Парижа с 1973 года. Здесь планируют разместить офисы, конференц-центр, магазины, рестораны и гостиницы. Башня будет иметь 42 этажа и площадь более 90 тысяч квадратных метров. По всей южной стороне здания будут установлены фотоэлектрические панели.

«Мы разработали «Triangle» для Парижа и парижан. Нашим величайшим достижением будет создание концепции, открытой для всех и представляющей интересы каждого», — отметили основатели студии Herzog & de Meuron.

Благодаря своей форме силуэт башни будет меняться с разных ракурсов. Такой замысел имеет особое предназначение – улучшение обзора башни для тех, кто находится внутри и одновременное уменьшение размера отбрасываемой на соседние здания тени.

«Треугольник» станет третьим по высоте зданием в черте города Парижа, уступая только Монпарнасу и Эйфелевой башне.