10-этажный дом менее чем за 29 часов

В китайском городе Чанша (провинция Хунань) компанией Broad Group за 28 часов и 45 минут построено 10-этажное здание.

Высотное здание построено с использованием сборных строительных систем Living Building. Каждый строительный модуль в сложенном виде размером с транспортный контейнер. Собирается каждый модуль на заводе и представляет собой конструкцию из нержавеющей стали с проводкой, изоляцией, остеклением и вентиляцией. Основная идея состоит в том, чтобы эти части здания доставить на площадку и постепенно собирать конструкцию. Затем дом подключается к электрическим и водным коммуникациям.

Для того, чтобы собрать здание за сутки, Broad Group использовала небольшую армию строителей и, по крайней мере, три крана, чтобы ускорить процесс и выполнить работу в столь впечатляющие сроки. Однако, представители компании подчеркивают, что на стандартном объекте с обычным количеством рабочих здание возводится тоже быстро.

Сборные конструкции прочны, сейсмостойки, их легко разобрать и при необходимости перемещать. Перемещать модули легко в практически любую точку мира с использованием существующих методов доставки. Такие сборные строительные системы могут использоваться для строительства жилых многоэтажек, общежитий, гостиниц, больниц.