За пентхаус в Нью-Йорке с частным бассейном на крыше просят 49,995 миллиона долларов

Пентхаус на Манхэттене с собственным 61-футовым бассейном на крыше поступит на рынок за 49,995 миллиона долларов, что делает его одним из самых дорогих новых объектов в городе, выставленных на продажу после наступления пандемии.

Дом из белого сборного железобетона с деталями бронзового цвета находится в районе Уэст-Челси на 551 West 21st Street. Здание спроектировано архитектурной фирмой Foster+Partners.

Как сообщила агент по листингу Дебора Керн из Corcoran Group, все апартаменты площадью около 6400 квадратных футов находятся на одном этаже. Прямо над ним находится частная терраса на крыше площадью около 4600 квадратных футов с бассейном и панорамным видом на реку Гудзон, Статую Свободы и Эмпайр-стейт-билдинг. Высота потолков в пентхаусе — до 16½ футов. В нем может быть до пяти спален. Г-жа Керн добавила, что потенциальный покупатель может полностью подстроить апартаменты под свои вкусы и требования.

Продавцом является Дэвид Вайнреб, соучредитель и бывший главный исполнительный директор Howard Hughes Corporation — компании по развитию и управлению недвижимостью, которую он сделал публичной и которой управлял почти десять лет. Г-н Вайнреб ушел с этой должности в конце 2019 года. В настоящее время он является председателем и главным исполнительным директором Weinreb Ventures — инвестиционной и консультационной фирмы в сфере недвижимости.

В 2017 году г-н Вайнреб купил пентхаус в качестве недоработанного помещения за 38 миллионов долларов, что значительно меньше его первоначально запрашиваемой цены в 50 миллионов долларов. В электронном письме он сказал, что вырос в Нью-Йорке и купил квартиру как pied-à-terre, чтобы останавливаться в городе во время деловой поездки.

«Крыша — это то, что отличает его от любого другого дома, по которому я побывал», — сказал он. «Я люблю плавать, и наличие самого большого частного открытого бассейна на крыше в городе было моей особенностью».

В здании есть частный закрытый двор с зеленой стеной высотой 20 футов, фитнес-центр, комната для йоги, лаундж и детская игровая комната. Также есть парковочное место.

Но г-н Вайнреб никогда не въезжал в квартиру. Он сказал, что решил продать, потому что теперь он проводит значительно меньше времени в Нью-Йорке из-за деловых обязательств в других частях страны.

Попытка продать квартиру, которая все еще находится в том же недостроенном состоянии, что и при покупке, по цене, равной первоначально запрашиваемой, может вызвать удивление, особенно в свете сложной ситуации на рынке роскоши в Нью-Йорке. Согласно недавнему отчету Дугласа Эллимана, продажи роскошных домов на Манхэттене, составляющие 10% от всех продаж, в 2020 году снизились более чем на 20%, поскольку рынок потрясла пандемия Covid-19.

Г-н Вайнреб сказал, что уверен в восстановлении города. «В мире есть только один Нью-Йорк, и я уверен, что он и дальше будет процветать», — сказал он.

Источник: wsj.com