Четырехэтажное здание за ночь!

Китайцы продолжают радовать своими новыми строительными рекордами, построив за ночь четырехэтажное здание.

При постройке применены строительные плиты CTS, изготавливаемые по новой технологии. Кратко эта технология выглядит так: между двумя стальными панелями приваривается оригинальным методом множество полых трубочек, а пустоты заполняются минеральной ватой для теплоизоляции. Полученные стандартные плиты размером 12 х 2 х 0,15 м идут и на стены, и на полы, что значительно упрощает и ускоряет строительство.

Компания BSB, расхваливая свой новый материал, сообщает, что плита CTS в 10 раз легче аналогичной бетонной, её антикоррозийные свойства в 100 раз эффективнее, чем у углеродистой стали, а долговечность почти безгранична. Особо отмечается, что эти плиты отлично подходят для создания сейсмоустойчивых зданий.

Кстати, из таких стандартных элементов можно ускоренными темпами строить и транспортные развязки. Про стоимость плит на основе новой технологии не сообщается, но говорят, что строительство будет дешевле за счет значительного ускорения всего процесса.

Предыдущие рекорды этой строительной компании также впечатляют: еще в 2010 году BSB возвела 15-этажную гостиницу за 48 часов, а в 2015 году  на сооружение 57-этажного здания ушло 19 дней.