Строительные ходули

Немного усовершенствовав обычные цирковые ходули, строители стали их использовать их в качестве строительного инструмента для выполнения работ на высоте.

По сравнению со своими родоначальниками, современные строительные ходули имеют преимущества: они намного устойчивее, их можно легко регулировать по высоте. Конструкция строительных ходулей позволяет строителям увеличиваться в росте без применения лестницы. Эффективность работы повышается в 2 раза.
Предназначены ходули для использования на ровной и твердой поверхности. Ходули бывают нескольких размеров и позволяют увеличивать рост на 38-162 см, в зависимости от выбранной модели.

Строительные ходули удобны для осуществления:

  • монтажа натяжных и подвесных потолков;
  • электромонтажных работ;
  • штукатурных и малярных работ;
  • монтажа пожарных сигнализаций;
  • поклейки обоев.

При выборе строительных ходулей важно обращать внимание на их качество:

1.Первое, на что следует обратить внимание – используемый материал. Ходули должны быть изготовлены из прочного, долговечного материала, который способен выдержать высокий вес и различные погодные условия. Желательно выбирать модели, которые изготовлены из алюминиевого сплава с прочными металлическими болтами.

2.Второй показатель качества – это гибкость и универсальность. Устройство ходулей должно позволять легко корректировать высоту и удобство без использования других инструментов.

При работе на строительных ходулях необходимо крепко закрепить ногу ремнями, плотно охватив лодыжку, для снижения риска травм. Перед каждым использованием строительных ходулей необходимо убедиться, что они находятся в рабочем состоянии. Болты должны быть крепко прикручены, ремни также должны быть в хорошем состоянии. Если какая-то часть ходулей повреждена, то сначала нужно устранить неполадки и только потом начинать работу на них.