Тротуарная плитка Колормикс — отличный выбор для благоустройства

Уже никого не удивишь разнообразием рисунков и орнаментов, которые можно реализовать при укладке тротуарной плитки. Но часто, ни пестрота орнамента, ни однотонные цвета брусчатки не подходят владельцу участка. Для выхода из этой ситуации и была разработана тротуарная плитка со специальным цветовым решением «колормикс».

Суть технологии изготовления тротуарной плитки Колормикс заключается в смешивании нескольких цветных (обычно контрастных) бетонных смесей с их последующей прессовкой. Такие виды брусчатки по своим прочностным и эксплуатационным характеристикам совершенно не отличаются от однотонных видов тротуарной плитки, но при этом использование фигурных элементов мощения плитки Колормикс дает ряд преимуществ:

  • Цветовая палитра Колормикс задает общий тон покрытия, не создавая выделенных цветовых пятен. Это делает более мягким восприятие окружающего ландшафта.
  • В местах общественного пользования такая тротуарная плитка особенно практична. Следы от упавшего мороженного или разлитых напитков на ней не особо заметны. Безусловно, их легко можно удалить обычной водой, помыв брусчатку. Но, как правило, тротуарная плитка в общественных местах моется только дождями.
  • Упрощение монтажа – тротуарную плитку Колормикс можно укладывать без соблюдения какого-либо чередования цветов, что упрощает и ускоряет работы.
  • В случае необходимости замены одного или нескольких элементов плитки не нужно подбирать плитку того же цвета и насыщенности. Достаточно чтобы цвет элемента подходил к общей цветовой гамме покрытия.

И хотя брусчатка Колормикс появилась на строительном рынке сравнительно недавно, она уже заслужила доверие потребителей. Оригинальная плитка Колормикс – отличный выбор для благоустройства самых разнообразных территорий.