Вязальная проволока

На первый взгляд вязальная проволока может показаться незначительным строительным материалом, но это только на первый взгляд. Недооценивать ее не стоит. Это изделие является незаменимым компонентом, который широко используется для создания прочных конструкций из железобетона, закрепления грузов во время их транспортировки, для выполнения кладочных сеток и изготовления каркаса фундамента. Применение вязальной проволоки позволяет выполнять некоторые виды работ, удешевляя их итоговую стоимость.

Если строительный каркас из арматуры связать вязальной проволокой, он обойдется в несколько раз дешевле, чем если бы его пришлось скреплять при помощи электросварки. Из вязальной проволоки плетут толстые и прочные сальные канаты, делают сетку-рабицу, а также ее применяют при изготовлении колючей проволоки

Вязальная проволока относится к обширной группе стройматериалов, изготовленных из низкоуглеродистой стали. Нагретые стальные заготовки протягивают через тонкое отверстие при высоком давлении, получая конечный продукт, называемый катанка.

Вязальная катанка из стали является незаменимым компонентом, который применяется в различных сферах промышленности и народного хозяйства. Но более всего вязальная проволока востребована в строительной сфере. С помощью этого материала можно вязать стальные арматурные пруты, создавая из них каркасы, применять при стяжке пола, создании межэтажных перекрытий.

Вязальная проволока является прочным, но в то же время эластичным материалом для крепления. Отличаясь от сварочного крепления, проволока не ухудшает свойств металла в месте нагрева, да и сам нагрев ей не нужен. Этот материал противостоит различным многократным деформационным нагрузкам и изгибам.