Красиво обустраиваем свою спальню

bedroom

Спальная является достаточно интимным и спокойным помещением, в котором владелец погружается в сон или просто расслабляется после тяжелого трудового дня. Поэтому очень важно правильно и грамотно оформить это помещение, дабы оно действительно создавало определенную атмосферу.

Чаще всего владельцы принимают решение оформить собственную спальню в классическом стиле. И это вовсе не удивительно, ведь это направление обладает целым рядом особенностей, благодаря чему каждый владелец может достичь получения желаемого результата.

Давайте с вами познакомимся с основными характеристиками классического стиля.

  1. Полная симметрия. При оформлении классической спальни категорически запрещено хаотично расставлять мебель.
  2. Использование определенный оттенков. Здесь предпочтение отдается теплой и спокойной цветовой палитре.
  3. Особая роскошь и практичность. Однако это вовсе не говорит о том, что спальная превращается в музей. Просто в ней используется множество текстильных элементов и аксессуаров, позволяющих обеспечивать покой и уют.
  4. Полное отсутствие пустых стен и обезличенного потолка. Для оформления стен и потолочной конструкции используются определенные отделочные материалы. Однако переусердствовать с их количеством не рекомендуется.
  5. Натуральные материалы.

При обустройстве спальной зоны также необходимо уделить особое внимание системе освещения. Следует понимать, что это пространство предназначено для расслабления, крепкого сна и восстановления сил. Поэтому здесь необходимо грамотно подбирать осветительные устройства.

Если говорить о ярких лампах, цветовая температура которых находится на отметке 5000к, они не подходят для использования в спальне, ввиду своей чрезмерной яркости и мощности. Для расслабления и уюта особенно важен рассеянный свет с температурой 3000к.

При выборе освещения для спальни необходимо отталкиваться от личных предпочтений и пожеланий.

В этом пространстве рекомендуется использовать два типа освещения. В качестве общего света чаще всего используется люстра, позволяющая заниматься различными повседневными делами. Также в спальне нужно устанавливать бра или торшеры, позволяющие расслабляться перед погружением в сон.

Красиво обустраиваем свою спальню

Кроме всего прочего в спальне необходимо разместить вместительный шкаф, в котором будет храниться одежда.

Если вы правильно подберете мебель, осветительные устройства и прочие дополнительные аксессуары, то сможете создать действительно красивую и уютную спальню, в которой будет приятно находиться.

При возникновении вопросов, обращайтесь за помощью к опытным специалистам.