«Укравтодор» продолжает дорожное строительство

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») не планирует останавливать строительные и ремонтные работы на автодорогах страны в связи с короновирусным карантином. Как сообщают в госагентстве, все работы продолжаются в штатном режиме.

«Хотим подчеркнуть, что замедление сезона дорожных работ пока не предвидится. Все строительные и ремонтные работы продолжаются в штатном режиме», — сказано в сообщении «Укравтодора».

В госагентстве также подчеркнули, что настаивают на обеспечении подрядными организациями всех необходимых мер по технике безопасности и охране труда.

«Необходимо провести информационную кампанию по поводу профилактики вирусных заболеваний, осуществлять регулярный мониторинг самочувствия работников на местах, а также позаботиться о наличии дезинфицирующих средств».

Совместно с УЗ «Укравтодор» планирует наладить по железной дороге маршрутно-графиковые отправки всех материалов, необходимых для ведения дорожного строительства. Планируются отправки стройматериалов на специальные хабы железнодорожных составов из не менее 40 вагонов.

В Дорожном фонде Украины на 2020 год предусмотрено около 30 млрд. грн. на дороги общегосударственного значения. На эти средства должно быть отремонтировано и построено около 4000 км дорог. 26 февраля текущего года «Укравтодор» объявил о досрочном начале дорожных работ в 17 областях на 68 объектах. Технический надзор за ремонтом и строительством