Ширмы для офиса

ширмы для офиса

Зачастую офис это место работы, где тишина не будет лишней. Но, благодаря своей особенности конструкции в нем нередко мешает эхо. Существует несколько способов решения этой проблемы, и все они достаточно эффективны и действенны. Ширмы для офиса это одно из таких решений.

Что собой представляют

Экраны для офиса, или же ширмы, это элемент конструкции, которые не закреплен на полу, на какой либо стене, или на потолке. В отличие, например, от акустических островов или облаков. Подобная конструктивная черта позволяет с легкостью переставлять их или же передвигать. Однако если требуется наличие каких либо крепежей, то ширмы для офиса легко прикрепить практически к любой поверхности.

В условиях, когда в помещении мешает эхо, такой элемент звукоизоляции выделяется на фоне остальных решений большим количеством достоинств:

  • легко складывается и убирается;
  • может выступать в роли заграждения или стенда с рекламой;
  • обладает хорошими акустическими свойствами;
  • цена невысока.

Передвижные экраны для офиса, или же ширмы, изготавливают из различных материалов. Сразу отметим, что когда мешает эхо, ни в коем случае нельзя использовать ширмы с оргстеклом, так как эхо может усилиться. Их идеальное применение – помещение с недостаточной освещенностью. Наиболее популярными материалами являются ширмы с МДФ, ДСП, винилом, гипсом, а также другие типы искусственных полимеров.

Декор

Внешний вид ширм также разнообразен и весьма приятен для глаз. Широкий цветовой диапазон дополняют различные материалы, из которых экраны изготавливаются, способы закрытия, а также типы остекления. Кроме того, экраны для офисов бывают нескольких типов. Одной из главных отличительных особенностью ширм является то, что они не уменьшают полезной площади помещения.

Кроме того, каждый материал, из которого изготовлены экраны, обладает своими преимуществами:

  • алюминиевые – легкие, гибкие и прочные;
  • деревянные – гипоаллергенные, экологичные и легкие;
  • пластиковые – обладают эстетически приятным видом и имеют долгий срок эксплуатации;
  • различные сплавы со сталью – имеют огнеупорность, прочность, а также устойчивость к колебаниям температуры.

Стоит учесть, что ширмы не являются панацеей для офисных помещений. Например, для организации колл-центров они определенно не подойдут – потребуется более комплексное решение проблемы изоляции звука.