Отель-небоскреб в виде гигантских деревьев

В живописном курортном городе Санья — одном из самых популярных мест отдыха в прибрежном Китае — находится гостиничный комплекс в виде гигантских деревьев. Фантастический ансамбль не просто украшает горизонт Саньи, он является самым крупным отелем мира, который может предложить почти 7 тысяч комфортабельных номеров и массу незабываемых впечатлений.

Китай уже не одно десятилетие поражает своими архитектурными достижениями, в том числе достопримечательностью, появившейся в южной части страны, в городе Санья. Гостиничный комплекс Beauty Crown Hotel Tower — это комплекс небоскребов, отчетливо напоминающих гигантские деревья, собранные из кубиков конструктора Lego. Это не концептуальный проект, а самый настоящий гостиничный комплекс из небоскребов-«деревьев».

Гостиничный комплекс Sanya Beauty Crown Hotel Tower состоит из 9 корпусов-башен, высота каждой из которых более 100 м. В состав крупномасштабного туристического кластера гостиничной индустрии входят:

  • 116-метровый небоскреб, в котором расположен 7-зведочный отель;
  • две 111-метровые башни платинового пятизвездочного отеля (по 26 этажей каждая);
  • остальные 6 «деревьев» имеют высоту 110 м (32 этажа); в них обустроены гостиницы разного уровня и апартаменты.

Общая площадь зданий составляет 500 тыс. кв. м, а номеров в этом гигантском кластере создано 6668. Благодаря этой космической цифре Sanya Beauty Crown Hotel Tower и считается самым большим отелем в мире.