Способ строительства многоэтажек от канадской компании

Новый инновационный метод поэтапного возведения зданий разработан канадской компанией Upbrella Construction.

Инновационный способ постройки зданий является более безопасным и более производительным, чем традиционные методы, и состоит в том, что в самом начале строительства здания сооружается его крыша. Так, при возведении 10-этажного дома в Монреале поначалу возвели крышу здания и самый верхний его этаж. А затем под этим ярусом стали сооружать остальные этажи здания, ярус за ярусом наращивая его высотность.

При этом строителям не понадобились ни подъемные краны, ни строительные леса. Стройку не пришлось ограждать забором, ибо данный процесс возведения дома оказался совершенно безопасным для проходящих мимо пешеходов и проезжающих автомобилей.

Основная строительная конструкция состоит из подвижной адаптированной крыши, механизма подъема крыши, защитного ограждения и подъемника большой грузоподъемности. Собирается она на ранних этапах строительства – сразу после возведения фундамента и первого этажа и остается на здании в течение всего строительного процесса.

Междуэтажное перекрытие собирается на предыдущем этаже под защитным кожухом и затем размещается с помощью системы подъема адаптированной крыши. После установки перекрытия вся кровельная система поднимается, и работа переходит на следующий уровень, где процесс повторяется.

Защитное ограждение, состоящее из металлического каркаса, покрытого армированным волокном, обеспечивает полную защиту рабочих, стройматериалов от неблагоприятных погодных условий и позволяет вести строительство здания в любое время года.

После завершения строительства здания, защитное ограждение разбирается, а кровля, если она имеет желаемую форму, остается на месте, либо может быть адаптирована в соответствии с проектом.