Самый длинный стеклянный мост в мире

В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире. Его длина 526 метров.

Китай уже является лидером строительства самых длинных мостов в мире и вот еще один рекорд: новый мост со стеклянным дном, открытый в 2020 году, уже внесенный в книгу рекордов Гиннеса.

В Китае уже есть стеклянные мосты. Самые известные можно увидеть в провинции Хуань (его длина более 400 метров) и в парке Чжанцзяцзе, а также «трескающийся» мост у горы Тайханьшань, на дне которого появляются трещины, когда турист наступает на стекло. Еще один стеклянный мост ведет на гору Тяньмэнь, и расположен он на высоте 1500 метров.

Новый мост является самым длинным стеклянным мостом в мире и представляет собой подвесную конструкцию, расположенную на высоте 200 метров над рекой Ляньцзян. Длина моста составляет 526 метров. Мост соединяет две стороны ущелья и расположен в очень живописном месте.

На мосту есть обзорные площадки и локации для фотосессии. Одновременно на мосту могут находиться 500 человек.

Над строительством моста работали исследователи Чжэнцзянского университета и китайская студия архитектурного дизайна. По словам экспертов, остекление придает мосту хрустальный блеск и позволяет слиться с окружающей средой. Архитекторы прозвали стеклянный мост «интеграцией природы и искусства».