Строительная изоляция Бетоль

Негорючий неорганический строительный утеплитель Бетоль применяется в качестве изолирующего элемента конструкций зданий, комплексно решая одновременно две проблемы современного строительства: чрезмерные теплопотери и избыточное увлажнение.

Цементные изоляционные плиты Бетоль эффективно изолируют стены от переохлаждения и перегрева, обеспечивая безупречный уровень комфорта внутри помещений при полном соблюдении действующих строительных, санитарных  норм и норм безопасности.

Благодаря редкому для строительного материала свойству поглощения (сорбции) избыточной влаги, Бетоль способен уберечь заизолированную ним конструкцию от разрушительного действия влаги и ее опасных сопутствующих проявлений плесени и грибков.

Отличием утеплителя Бетоль от альтернативных видов строительной изоляции является комбинация полезных потребительских качеств негорючести, паропроницаемости, неуязвимости к увлажнению, экологичности и других, в ряду которых практически неограниченный срок полезного использования. Указанной особенностью материал обязан сырьевой основе своего каркаса портландцементу, изделия из которого, в отличие от пинополимерних или минераловатных утеплителей, не разрушаются под воздействием факторов окружающей среды.

Пористый цементный камень Бетоль не горит, не гниет, не слипается и не рассыхается, неуязвим к увлажнению или замерзанию. В свою очередь, устойчивость к воздействию влаги, перепадов температуры, солнечного излучения и др. являются залогом неизменности объема и формы изделия в течение сколь угодно долгого периода времени, иначе говоря — в течение всего времени существования здания.

Тем не менее, следует понимать, что независимо от сырьевой основы, любая строительная изоляция, — это определенный объем воздушных полостей в окружении материальной структуры, формирующей жесткий каркас изделия. Поэтому изделие продолжает быть изоляцией, то есть сохранять собственную полезную функцию только до тех пор, пока будет оставаться целостной структуры формообразующего каркаса. Если каркас по тем или иным причинам деструктуирован, функция изделия нарушается или ослабевает до степени исчезновения.

Плитный негорючий утеплитель Бетоль пригоден для устройства изоляционного слоя плоских поверхностей зданий любого назначения: во всевозможных случаях необходимости их термо-звукоизоляции (утепление), как снаружи, так и внутри помещений:

  • применение изоляции Бетоль обеспечивает исключительный уровень теплового комфорта и идеальный микроклимат в помещении в течение всего времени существования здания;
  • нет необходимости в затратах на кондиционирование и вентиляцию;
  • отсутствуют риски, связанные с окружением жизненного пространства пожароопасной и вредной органикой;
  • нет эксплуатационных проблем, сопровождающих сочетание в целостной строительной конструкции материально несовместимых материалов с различными жизненными циклами;
  • отсутствуют осложнения, вызванные постепенным уничтожением изоляционного слоя в неремонтпригодной конструкции.

Утеплитель Бетоль может быть применен как в новом строительстве, так и для ремонта и тепловой модернизации зданий и частных домов, реновации и тепловой модернизации исторической застройки городов, адаптации промышленных сооружений для жилых и коммерческих нужд. Разработчики и изготовители утверждают, что выбор материала Бетоль является единственным рациональным решением в случае необходимости утепления очевидно неремонтопригодных конструкции. Ни один другой материал из ряда предлагаемых сегодня на рынке в качестве эффективной изоляции для массового строительства не обеспечит выполнения своей функции в течение всего времени существования такой конструкции.