Где используется стеклопластиковая арматура

Где используется стеклопластиковая арматура

Не так давно на строительном рынке появился новый армирующий материал –стеклопластиковая арматура. За достаточно небольшое время она зарекомендовала себя, как крепкий, выгодный и доступный аналог обычной металлической.

Сама по себе стеклопластиковая арматура – это прут из стеклопластика, который намотан вокруг него в виде спирали, для хорошей адгезии с бетонным раствором. Использование данного вида арматуры позволяет экономить не только за счет сравнительно низкой стоимости. Ввиду своего небольшого веса стеклопластиковые прутья значительно снижают массу возводимой конструкции, что в свою очередь позволяет уменьшать ее габариты и экономить при этом на бетонном растворе. Поэтому купить стеклопластиковую арматуру – это выгодное и обоснованное решение.

Области применения стеклопластиковой арматуры

Благодаря своим уникальным характеристикам стеклопластиковая арматура нашла свое применение во многих сферах. Но чаще всего она используется:

  • в строительстве различных конструкций, которые в процессе эксплуатации будут подвергаться воздействию агрессивной среды. Обычно такими конструкциями выступают фундаменты зданий, сооружений, конструктивные элементы зданий, которые используются в химической или пищевой промышленности;
  • для армирования оснований под различными строительными объектами;
  • в строительстве малоэтажных частных домов;
  • для армирования дорожных покрытий, при сооружении и укреплении насыпей, для укрепления различных элементов дороги, армирования мостов;
  • при выполнении ремонтных работ для восстановления бетонных конструкций, когда невозможно добиться необходимой толщины слоя раствора;
  • для армирования кирпичной кладки, а также стен, возведенных из разных строительных материалов;
  • для элементов конструкций, которые в процессе эксплуатации подвергаются электрохимической коррозии;
  • для укрепления грунтов при строительстве тоннелей, пр.

Для строителей, которые имеют опыт работы с обычной арматурой, армирование стеклопластиковыми материалами не доставит никаких сложностей. Диаметр стержней и размер ячеек при укладке стеклопластиковой арматуры, как и стального аналога, определяется исходя из предполагаемой несущей способности здания или сооружения.

Почему лучше купить стеклопластиковую арматуру в компании «Торгпромконтракт»

Где лучше приобрести армирующий стройматериал под названием стеклопластиковая арматура? Купить от производителя данный армирующий стройматериал Вы можете в производственной компании «Торгпромконтракт». Благодаря использованию высококачественного сырья для изготовления арматуры, современному оборудованию, автоматизированному производству, регулярному тестированию выпускаемой продукции компания имеет возможность реализовывать качественную стеклопластиковую арматуру не только на территории Украины, но и зарубежья.

Обращайтесь в компанию «Торгпромконтракт», если нужна стеклопластиковая арматура? Купить от производителя товар можно у менеджеров компании по контактным данным, которые указаны на сайте.