Что такое барндоминимум?

Барндоминимум — это красивый и практичный стиль домашнего интерьера, который становится все более популярным. Барндоминиумы, сокращенно называемые «барндос» («barndos»), зародились как практичный вариант проживания.

Сегодня барндоминиумы превратилась в роскошные дома для отдыха, особенно в престижных сельских районах с ранчо и виноградниками. Многие фермеры и владельцы ранчо создали лофт над сараем, чтобы пастухи могли находиться поблизости от животных.

В большинстве конструкций в стиле барндо (barndo) используется стальная оболочка, а затем добавляется множество вариантов оформления интерьера.

Особенность стиля, больше всего нравившаяся владельцам — гибкость внутренней планировки, часто с мансардой наверху, которую можно настроить в соответствии с их потребностями. Лишь для некоторых комнат потребуется определенное местоположение из-за наличия в доме водопровода и других коммуникаций.

Барндоминимум, как определение, так и сама постройка, соединяет в себе амбар и кондоминимум. Традиционно такие дома строились для того, чтобы жить в них и работать. А иногда даже и содержать конюшню. В современных вариантах жилищ типа барндо удаётся создать атмосферу домашнего уюта. Так, балки высокого первого этажа окрашивают контрастным цветом, большое амбарное помещение делят перегородками, сочетают мягкую домашнюю мебель с грубоватой фактурой дерева и прочими подходящими народной архитектуре по духу элементами.

Преимущества дома в стиле барндо

  • Простота: барндос часто представляют собой стальную оболочку с простым внутренним обрамлением.
  • Время строительства: металлические каркасные конструкции возводятся за считанные дни.
  • Долговечность: всепогодные металлические барндос имеют более длительный срок службы, чем дома из традиционных стройматериалов.
  • Гибкость: барндоминиумы можно сконфигурировать для проживания или работы.
  • Образ жизни: складывающиеся двери, большие окна и открытые террасы объединяют интерьер с экстерьером и создают ощущение простора в помещениях.