Мини-дом без излишеств

Венгерская дизайн-студия Hello Wood представила очень компактный домик, в соответствии с современными трендами в архитектуре. Проект, получивший название Kabinka, подойдет для использования в качестве простого и доступного жилья для уикенда или офиса и стоит от $12 000.

В основном дом сделан из дерева с изоляцией из сэндвич-панелей. Снаружи он облицован гофрированными металлическими листами. Его остекление включает окна-иллюминаторы, а внутренний декор прост и практичен.

Дизайнеры представили крошечный домик в четырех вариантах размеров: 12, 14,9, 17,3 кв.м. Также представлена не такая уж миниатюрная модель XL размером 20 кв. метров с патио площадью 9,6 кв.м.

Самая маленькая версия, которую продает Hello Wood, имеет внутреннюю планировку в стиле типичного мини-дома. Первый этаж состоит из гостиной, в которой можно разместить диван, и дополнительной мини-кухни (дровяная печь является опциональной), а также компактной ванной комнаты, в которую можно попасть через раздвижную дверь. В спальную зону можно подняться по лестнице. Как и в большинстве мини-домов, она выполнена в стиле Loft.

Для сборки Kabinka требуются строительные навыки, и она занимает несколько недель, но студия Hello Wood планирует вскоре выпустить готовые домокомплекты, которые позволят ускорить процесс. Дизайнеры также разработали несколько опциональных функций для обеспечения автономности дома, хотя такие дополнения увеличат первоначальную стоимость жилья.

В настоящее время комплекты мини-дома Kabinka поставляются в пределах континентальной Европы.