Решаем проблему загрязнения пластиковым мусором

Пластиковый мусор — одна из самых серьезных экологических проблем, с которыми столкнулось человечество, однако, пластик продолжает продаваться миллионам потребителей. Попадая на свалки, в океан, он создает огромную проблему загрязнения среды. BioCyclr — портативная фабрика по переработке пластика, созданная компанией Circular Economy Manufacturing, призвана изменить ситуацию к лучшему.

Чтобы бороться с загрязнением пластиком, его необходимо переработать до того, как он попадет на свалки и в океан, превратив его во что-то полезное. Специалистами компании Circular Economy Manufacturing разработана автономная микрофабрика по переработке использованного пластика.

Процесс переработки достаточно прост. Солнечные панели вырабатывают энергию, затем накопленная энергия подается на установку, где измельчитель превращает использованные пластмассовые изделия в пластиковые хлопья. Отсюда они попадают в моечную машину, где хлопья промываются. Ротационная формовочная машина формует чистые хлопья, покрывая сформировавшийся продукт новым жидким пластиком.

Микрофабрика BioCyclr при переработке пластикового мусора не производит абсолютно никаких отходов и выбросов. Фабрика портативна и может быть размещена в любом месте. У микрофабрики прозрачные стенки, так что любой желающий может видеть, что происходит внутри.