Этот простой и надежный кирпич

Как строительный материал кирпич известен более двух тысяч лет. За это время хорошо себя зарекомендовал, как прочный и надежный материал. Исторические постройки, дошедшие до нашего времени, являются отличной рекомендацией кирпича, как прочного и надежного материала.

Изготавливается кирпич из глины, очень распространенного природного материала, и воды. А применяется кирпич как строительный материал в любой строительной сфере.

Основные преимущества кирпича перед другими стройматериалами

  • Прочен
  • Почти не нагревается от прямых солнечных лучей
  • Летом сохраняет прохладу внутри помещения, а зимой хорошо удерживает тепло
  • Обладает высокой морозостойкостью
  • Огнестоек
  • Обладает хорошей звукоизоляцией

Разновидности кирпича

Кирпич рядовой полнотелый, красного цвета, применяют при возведении несущих стен, столбов, сводов, колон. Рядовой кирпич, в основном, имеет грубую непривлекательную поверхность: возведенные из такого кирпича стены впоследствии необходимо штукатурить.

Кирпич пустотелый используется при строительстве наружных стен с большой теплоизолирующей способностью. Цвет кирпича — от светло-красного до темно- красного, а также желтый и коричневый. Наличие пустот в кирпиче снижает его себестоимость, повышает качество обжига, увеличивает морозостойкость. Кладка из этого кирпича уменьшает нагрузку на фундамент и массу стен.

Керамический клинкерный (модульный) кирпич применяется во всех наружных и внутренних работах. Обладает такими качествами как термостойкость, влагостойкость. От обычного кирпича отличается гладкими торцевыми сторонами и большим нестандартным размером.

Облицовочный кирпич, в основном, применяется для разнообразных наружных работ. Его цвет бывает от темно- красного до бледно-желтого. Обладает высокой водостойкостью и морозостойкостью.

Кирпич фигурный используется для внешней отделки, он придает дому особенные своеобразные формы. Обладает влагостойкостью и морозостойкостью. Цвет кирпича — красно-коричневый.

Кирпич глазурованный применяется при отделке внутренних и наружных стен (по своим свойствам он близок конкурной керамике). В сравнении с иными видами облицовочного кирпича он наиболее хрупок.