Электрический теплый пол: стоит ли проводить установку?

теплый пол

Теплые полы на сегодняшний день являются самой комфортной системой отопления. Поэтому нет ничего удивительного, что популярность и востребованность на них растет с каждым годом. Однако, на просторах интернета в отношении электрических теплых полов имеются как положительные, так и отрицательные отзывы. Чтобы понять, нужно ли проводить монтирование данной системы у себя в доме, следует рассмотреть ее основные достоинства и недостатки.

Для того, чтобы система функционировала нормально, нужно найти качественные составные элементы от надежного поставщика. В приобретении  поможет интернет-магазин теплых электрических полов https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/electricheskiy-teplyj-pol. Вармон является официальным представителем завода-изготовителя.

Положительные стороны электрического пола 

Среди положительных моментов можно выделить следующие: 

  • Электрический пол можно использовать с разными напольными покрытиями: кафелем, ламинатом, линолеумом и т.д.
  • Элементы отопительной системы спрятаны от глаз человека, поэтому не портят интерьер комнаты.
  • В комплект входит специальный терморегулятор. С его помощью можно без особых усилий настроить нужную температуру и даже устанавливать время включения и отключения системы.
  • Может использоваться и как вспомогательное, и как основное отопление.
  • Поверхность нагревается равномерно, поэтому тепло в комнате присутствует везде и не имеет локальных точек.

Минусы 

Но как и любая другая отопительная система электрический пол имеет и минусы: 

  • Сложность ремонта, если какая-либо часть кабеля вышла из строя (придется разбирать напольное покрытие).
  • Если данный вид отопления будет использоваться в качестве основного для большого по площади дома, то потребуется достаточно мощная электропроводка.
  • При укладке нагревателя (особенно если он кабельный), высота потолка может сократиться на 10 см.

Как видно, отрицательных моментов гораздо меньше. Поэтому монтаж электрического теплого пола все еще остается практичным решением для организации отопительной системы в доме. Заказать все, что нужно для теплого пола, можно в интернет-магазине Warmon  https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/electricheskiy-teplyj-pol. Сервис имеет свой склад, поэтому долго ждать поставку не придется. Также он входит в Группу компаний «Специальные системы и технологии», поэтому в качестве представляемых для покупки товаров можно не сомневаться.