Зимний гаечный ключ

Это изобретение предназначено для откручивания и закручивания болтово-гаечных соединений в морозных условиях.

Назначение зимнего гаечного ключа

Манипуляции с обычными гаечными ключами при минусовых температурах постоянно несут угрозу обморожения, т.к. даже изолированные рукоятки инструмента очень быстро забирают тепло рук на себя. Именно этим и были обусловлены разработки и внедрение современных технологий для изобретения зимнего гаечного ключа, позволяющего производить работы при сильных морозах. Основное назначение – использование в заснеженных, морозных климатических условиях, в частности в Сибири, на Северном и Южном полюсах земного шара.

Предназначен зимний гаечный ключ для использования в морозных условиях при температуре до минус 40 градусов Цельсия. Ценность этого изобретения по-настоящему может оценить только тот, кому приходилось работать гаечными ключами на большом морозе. Он пригодится не только на производственных участках в заснеженных условиях, но и для автомобилистов, железнодорожников и других специалистов производящих откручивание/закручивание гаек и болтов при минусовых температурах.

Устройство зимнего гаечного ключа

Рабочая зона инструмента не имеет отличий от обычных рожковых ключей: она также выполнена в виде буквы «П». Новизна и суть изобретения содержится в рукоятке, которая имеет вытянутую цилиндрическую форму. Инструмент по-прежнему состоит из металлического основания, но в его рукоятке встроен греющий элемент, а наружное теплоизоляционное покрытие предназначено для сохранения тепла длительное время. Покрытие наносится на рукоятку методом литья, что обеспечивает плотное соединение с основанием инструмента по всей его площади.