Выбираем материал для кровли. Битумная черепица.

битумная черепица

    Выбор кровельного материала очень важен при строительстве любого дома или дачи. От его вида и свойств зависит не только внешний вид здания, но и его долговечность и качество жизни в нем. Очень удобно, когда есть возможность не только выбрать понравившийся товар, но и получить профессиональную консультацию и помощь в расчете необходимого количества материала. 

   Компания ООО «ХАТА КРЫТА» предлагает большой ассортимент материалов для кровли, строительных и ремонтных работ. Интернет-магазин компании, а также склад и офис расположены в городе Харьков. Это дает возможность, при желании, перед оформлением заказа увидеть товар “вживую”. В ближайшее время открывается филиал компании в Киеве. На сайте компании представлены более 3000 товарных наименований для кровли и ремонта, в том числе широкий выбор битумной черепицы https://xatakryta.com/bitumnaya-cherepitsa/.

    Битумная черепица – один из самых популярных видов кровельного материала. Его называют еще “гибкой”, “мягкой” черепицей. Такое покрытие применяют при создании кровель любых форм и сложности. В зависимости от форм нарезки битумная черепица может быть: ромбовидной, прямоугольной, шестигранной, в виде кирпича, дранки, бобрового хвоста или драконьего зуба. Производители такой черепицы сами присваивают названия своим сериям продукции. Разнообразие форм и расцветок позволит заказчику иметь уникальную крышу, которая будет удовлетворять всем его предпочтениям.  

битумная черепица

Из чего состоит битумная черепица?

Ее структура напоминает слоеный пирог. Она производится из стеклохолста, битума и гранулята (каменной посыпки). 

Стеклохолст – это очень плотный материал, изготовленный из стеклянных нитей. Специальная технология позволяет ему оставаться эластичным и легким. 

Основным материалом при производстве такой черепицы является природный либо модифицированный битум. Использование СБС-модифицированного битума позволяет черепице выдерживать высокие и низкие температуры, ультрафиолетовые лучи. Такой состав также позволяет увеличить срок службы кровли.

В качестве гранулята в битумной черепице используется природный базальт и сланец. Такая каменная посыпка плотно прилегает к основе из битума и увеличивает срок службы кровельного полотна. Частички камня защищают кровлю от повреждения градом, снегом, ветками деревьев, от солнечных и ультрафиолетовых лучей. Они также способствуют прочности кровли и её привлекательности. 

Плюсы битумной черепицы:

  • Водонепроницаемость. Такая черепица совершенно не поглощает воду. Таким образом, кровельное покрытие полностью защищено от коррозии и гниения.
  • Звукоизоляция. Битумная черепица отлично приглушает звуки дождя.
  • Устойчивость к внешним вредным воздействиям. Кровля отлично выдерживает перепады температур, атмосферные осадки и внешние воздействия.
  • Малый вес. Такое покрытие создает небольшую нагрузку на несущие конструкции.
  • Малое количество отходов при монтаже. Даже при сложных типах кровли на подрезку уйдет минимальное количество материала.
  • Красота и разнообразие расцветок и форм. Дом с крышей из битумной черепицы выглядит эстетично и дорого. 
  • Долговечность. Такое кровельное покрытие прослужит более 50 лет, поскольку оно производится из современных материалов.

Специалисты советуют приобретать битумную черепицу известных производителей, которые имеют многолетний опыт работы. На таких заводах применяются качественные материалы, соблюдается технология производства, а также внедряются новые технологии в целях дальнейшего улучшения качества продукции.