Выбор и покупка входной двери

межкомнатные двери

Выбор двери — важная задача для каждого вовлеченного в перепланировку квартиры человека. Стоит отметить, что для ванной, спальни и коридора понадобятся разные варианты полотна. То же самое касается запирающего механизма. Если речь идет о входных моделях, то они в основном создаются из натурального массива, металла или ПВХ. В каждом случае оценивается практичность и надежность конкретного полотна.

Какие входные двери выбрать?

Для оформления внешнего интерьера обычно подбирают модели, выполненные из массива дерева и металла. Производитель иногда отдает предпочтение клееному брусу или панелям на древесной основе. Это более дешевые аналоги, но они менее устойчивы к повреждениям. Благодаря тому, что поверхность полотна покрывается лаком разного цвета, выглядят такие модели эффектно. Если защитный слой с нанесением росписи, это всегда добавляет изысканности. В случае, когда входные двери металлические, полотна и каркас украшаются с помощью кованых элементов. Подобные модели могут быть с небольшим смотровым окошком.

Почему установку стоит доверить опытному мастеру

Любой материал, из которого создано дверное полотно, чувствителен к царапинам и микротрещинам. Поверхность, как и запирающий механизм, требует бережного отношения. Особенно это касается процесса установки. Поэтому большинство людей, решивших заказать входные двери, предпочитают обращаться к опытному мастеру. Если вы доверите установку специалисту, вряд ли будете переживать по поводу следующего:

  • низкое качество монтажа (появление трещин в стенах, перекос дверного полотна, постоянное заклинивание замка);
  • увеличение расходов на ремонт за счет ущерба, нанесенного неопытным установщиком;
  • длительный монтаж с постоянным отвлечением на поиск дополнительной фурнитуры.

Конструкция входных моделей и алгоритм установки

В зависимости от специфики интерьера, выбирают цельную дверь или варианты с остеклением. Они могут быть двухстворчатые. Основной материал, используемый для заполнения более дешевых аналогов, — специальный поролон. Его наличие не только снижает цену запирающего плотна, но и увеличивает звукоизоляцию. Для более массивных вариантов делается армирование дюбелями.

Монтажные работы часто предусматривают увеличение или расширение проема под выбранный тип каркаса, монтаж полотна с последующей отделкой стен по периметру, сборку и настройку фурнитуры. Другие детали и расценки на установку можно посмотреть на сайте vikont.dp.ua. Это один из лучших магазинов, занимающихся продажей входных и межкомнатных дверей в Украине.