Электрозаправки на солнечных панелях в рамках экологических проектов

Руководство Ивано-Франковска уже в самое ближайшее время намерено реализовать целый комплекс проектов, которые помогут сделать город еще более комфортным и современным как для гостей, так и для местных жителей.

Две электрозаправки на солнечных панелях будут построены в Ивано-Франковске. Работы будут выполнены в рамках проекта «Партнерство ради климатических изменений» — одного из пяти проектов, реализуемых Управлением инвестиционной политики городского совета Ивано-Франковска.

Проект стоимостью более 166 тыс.евро помимо создания двух электрозаправок на солнечных панелях в областном центре предусматривает еще закупку оборудования для Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа (ИФНТУНГ).

Сейчас также реализуется проект «Трансграничное зеленая транспортная сеть CGTN», предусматривающий размещение трех электрозаправок в городе, пробег электромобилей и форум устойчивой мобильности в Ивано-Франковске. Стоимость работ по проекту составляет почти 150 тыс.евро.

Также стартовал проект «Дунайская трансграничное сотрудничество URBforDAN», который предусматривает строительство смотровой площадки, парковочной зоны, а также создание вело-СТО и разметки велотрасс в селе Волчинец. Стоимость данного проекта составляет более 213 тыс.евро.