Выключатели и розетки из бетона — альтернатива пластику

Венгерский дизайнерский бренд Sekhina изготовил серию выключателей и розеток из бетона. Как известно, бетон, в отличие от пластика, не горит, и, по мнению дизайнеров, использование пластика в этом случае должно отойти в прошлое. Тем более, что выглядят изделия из бетона эстетически приятно.

В плане бетонных выключателей и розеток венгерские специалисты являются пионерами. По словам дизайнеров, пластиковые выключатели и розетки сегодня часто пытаются скрыть, потому что они портят интерьер. Именно поэтому пора было превращать их в функциональные объекты.

Выключатели и розетки из бетона, оказывается, тоже могут выглядеть стильно. Дизайн каждого элемента является уникальным. По словам дизайнеров, бетон для этих целей выбран неслучайно: ведь именно этот, сравнительно недорогой, строительный материал является идеальным для выключателей и розеток, благодаря его электроизоляционным свойствам.

Бетонные выключатели и розетки являются пока лишь пилотным проектом, и сейчас дизайнеры ищут инвесторов, чтобы начать массовое производство этих изделий из бетона.