Машинная штукатурка стен в Киеве

Машинная штукатурка стен в Киеве

Эффективное и быстрое строительство, ремонт квартир не обходится сегодня без машинных методов выравнивания стен и потолков. Этот способ:

  • экономит трудовые и временные ресурсы как ремонтников (строителей), так и заказчика;
  • придает дополнительной надежности нанесенному поверхностному слою;
  • позволяет проводить работы нескольким штукатурам на больших площадях за считанные часы.

Почему это популярно и качественно?

Застройка столицы многоэтажными домами в быстром темпе, не оставляет много времени строителям на отделку квартир. Зачастую приходится самостоятельно переделывать то, что предложено или ремонтировать купленную квартиру на вторичном рынке по-своему представлению о комфорте.

Именно поэтому машинная штукатурка стен в Киеве приобретает популярность и постоянно используется профессиональными строителями/ремонтниками. Секрет успеха этого способа прост — это выгодно и быстро. Кроме того, не потребуется переделывать свою работу, а за в сэкономленное время, можно взять новые заказы.

Машинная штукатурка — это использование механизированного устройства для смешивания сухих ингредиентов с водой и подачи готовой смеси на рабочее место оператора. Выгода здесь очевидна:

  • экономится время на приготовление и подачу смеси;
  • нет нерационального расхода материалов;
  • плотность укладки смеси намного выше, чем при ручной работе.

Что необходимо сделать кроме нанесения штукатурки?

Не все мастера финализируют поверхность заштукатуреной стены. Некоторые строители считают, что к такой поверхности легче приклеить обои или ее окрасить. Но зачастую – это субъективная оценка. Именно поэтому, заказывая такой вид услуг, следует указать на финализацию поверхности. Это что-то похожее на шлифовку. При этом используется обычная губка и вода. Если финализация сделана качественно, то немного растворенный поверхностный слой штукатурки (обычно немного подсохший) создает впечатление идеальной плоскости. Это позволит без предварительной подготовки оклеивать стены обоями или проводить покраску.

Машинная штукатурка стен в Киеве

Можно ли сделать такое оштукатуривание самому?

Да, но для этого потребуется не только определенный опыт и навыки, но и выложить круглую сумму за приобретение станции. Может иметь смысл арендовать такое устройство. Однако и в этом случае необходимо будет пройти хотя бы начальное обучение использования устройства на практике. Приобретение механизированной станции рационально только тогда, когда ее владелец будет профессионально заниматься строительными работами.