Деревянные дома в Южной Корее

Южная Корея – молодая самобытная страна с богатой историей и культурой сегодня поражает темпами своего экономического развития. Корейцы – это нация, которая, несмотря на обилие инновационных продуктов, технологий, очень заботится о своем здоровье. Выражается эта забота и в выборе материалов для строительства.

Спрос на строительство домов из лиственницы, кедра, ангарской сосны среди жителей Южной Кореи стремительно растет. Проекты деревянных домов в Южной Корее пользуются популярностью не только из-за роста благосостояния населения страны, но и из-за популяризации здорового образа жизни.

Лес доставляется из Сибири, после этого древесина обрабатывается на собственном производстве, что позволяет получить продукцию высокого качества для строительства домов из клееного бруса в Южной Корее и других странах.

В больших городах строят преимущественно небоскребы, но в пригороде большей популярностью пользуются экологические решения, такие как деревянные дома из клееного бруса. Качество сибирской древесины, из которой производится клееный и профилированный брус, было признано достойным в Южной Корее и результатом стало появление нескольких проектов строительства деревянных жилых домов для южнокорейских семей.

Чаще всего выбираются простые архитектурные решения, отвечающие требованиям современности, но в то же время имеют отсылку к традиционному жилищу корейцев – деревянному дому «ханок», который строился исключительно из природных материалов: древесины, камня, соломы.

Оптимальное решение – небольшие дома площадью 100-150 кв.м. в стиле лофт или минимализм, просторные, полные света и воздуха, простые внешне, но стильные и универсальные.