О кнопках толевых

Толевые кнопки представляют собой металлические кнопки с большими головками. Это удобный и практичный крепеж, предназначенный для крепления мягких кровельных материалов, гидро- и пароизоляционных пленок или тонких пластиковых листов, используемых для отделки помещений. Толевые кнопки недороги и просты в использовании, поэтому и сейчас широко применяются в строительстве для монтажа кровли или других задач.

Специальные кровельные кнопки не заменить обычными канцелярскими, так как они отличаются увеличенными размерами (диаметр шляпки – от 28 мм) и, по сути, являются одной из разновидностей гвоздей.

Головка увеличенного диаметра толевой кнопки необходима для того, чтобы обеспечить большую площадь контакта. Крупная шляпка кнопки не дает материалу порваться в месте контакта с крепежным изделием.

Зазубренный зубец кнопки легко и глубоко проникает в фанерную подложку или деревянную обрешетку, удерживая покрытие кровли или отделку на положенном месте.

От коррозии толевые кнопки защищает оцинковка. Оцинкованные кнопки не ржавеют в сложных условиях эксплуатации (регулярные перепады температур и периодическое воздействие осадков и атмосферной влаги).

Процесс монтажа выполняется просто и быстро. Кнопка забивается до упора с помощью молотка и надежно держит толь, рубероид, пергамин, пленку или другой тонкий рулонный или листовой кровельный или отделочный материал.

Повысить надежность фиксации в слабых основаниях можно с помощью гвоздей подходящего размера. Для этого в центре толевой кнопки предусмотрено отверстие.