Робот для демонтажа зданий

Японские инженеры спроектировали робота «Супер-Годзилла» (Super Guzzilla), который эффективно помогает в деле сноса старых зданий и сооружений.

Конструктивно Годзилла представляет собой управляемое роботизированное устройство, установленное на четырёхколесной тракторной платформе. Оно оснащено двумя руками – манипуляторами. Те, в свою очередь, могут управлять разнообразными инструментами.

Super Guzzilla имеет внушительные габариты: рост — порядка пяти метров, вес — более пятнадцати тонн. У него прочнейший металлический корпус, колёса от гигантского грузовика, позволяющие без проблем передвигаться практически по любой местности, а также два промышленных манипулятора, позволяющих разрезать, дробить строительные материалы и конструкции.

Super Guzzilla можно использовать не только для демонтажа, но и для разборки завалов, случившихся вследствие катастроф, а также для приведения в порядок строительных площадок. Проект Super Guzzilla уже начал успешно реализовываться в стране Восходящего Солнца.