Японский дом Hara House

Современный японский дом Hara House способен переосмыслить взгляд на сельское жилье.

В Японии сегодняшняя деревня — это уже не ветхий дом среди непонятной местности. Это комфортное жилье со всеми удобствами для благоустроенной жизни.

Проект дома Hara House разработали ведущие архитекторы Такеру Сёдзи иТакаюки Симада из архитектурного бюро Takeru Shoji Architects. Дом Hara House находится в типичной японской деревне возле города Нагаока среди прекрасной нетронутой природы и широких просторов.

Hara House — это новый адаптированный дом со специальными дополнительными конструкциями в виде складских помещений и лаунж-зон. Площадь застройки составляет 166 квадратных метров, что вполне достаточно для удобной жизни небольшой семьи.

Здание несет в себе элементы фермерского дизайна: имитация подобной окружающей среды, состоящей из виниловых теплиц и рабочих навесов с использованием 120-миллиметровых квадратных деревянных элементов. Планировка здания довольно проста: на первом этаже расположены гостиная и отдельная кухня, а также небольшая спальня и ванная комната. Наверху есть два мезонина с детской и кабинетом. Конструкцией здания также предусмотрены просторные амбарные хранилища.

Архитекторы заявляют, что коттедж Hara House представлен в виде стропильной фермы, а точнее, ее составляющей части. Он являет собой новый элемент среди традиционных форм, гармонично дополняя и освежая весь район.

«Этот дом создан в дачном стиле. Этому помогает его расположение в спокойном и тихом районе. Мы уверены, что городские люди всегда хотели и будут хотеть хоть несколько раз в месяц оказаться не в своей душной квартире, а в комфортном коттедже, стены которого будут пахнуть ароматной древесиной», — делится дизайнерская группа.