О венецианской штукатурке

Венецианская штукатурка является одним из видов материалов для декоративной отделки стен. В зависимости от техники нанесения венецианская штукатурка может быть самой разнообразной: матовой, блестящей, гладкой, рельефной.

San marco — венецианская штукатурка — это своеобразное произведение искусства, которое напоминает природный камень под названием мрамор.

Отделка венецианской штукатуркой – это не только создание необыкновенного покрытия, но и сложная технология нанесения. Для создания более гладкой и блестящей фактуры используют специальный воск.

Венецианская штукатурка, как технология нанесения зародилась еще в Древнем Египте. У египтян долго ничего не выходило, но в один прекрасный момент в процессе распилки мрамора одному работнику вдруг пришла в голову идея добавить в раствор крошку от распила. Вот так и получилась венецианская штукатурка, текстура стала неизменной до нашего времени.

Нанесение венецианской штукатурки – довольно сложное занятие, которое требует навыков в работе. Если у вас нет таких навыков, то лучше обратиться к специалистам. Человек, который работает с такой штукатуркой, должен обладать талантом художника.

Из-за сложности по технологии нанесения венецианская штукатурка – самая дорогая среди штукатурок стоимость нанесения зависит от площади, желаемой фактуры и обрабатываемой поверхности. Однако, любая комната, отделанная такой декоративной штукатуркой, станет потрясающей: создастся ощущение перенесения в те далекие времена, когда древние египтяне производили отделку с помощью мраморной крошки.