Отсыпка дорог асфальтовой крошкой

Асфальтовая крошка является отличным материалом для отсыпки дорог внутри дачных поселков и гаражных обществ. Её преимущество состоит в том, что она укладывается гораздо плотнее, чем песок и щебенка.

Асфальтовая дорожная крошка обладает более высокой плотностью, насыщена битумом, служащим дополнительным связующим звеном и уплотняющим элементом, что позволяет дороге прослужить значительно дольше, чем дороге отсыпанной из песка и щебня.

Крошка из асфальта после отсыпки укатывается колесами автомобилей до такой степени, что становится похожей на асфальт. Такая дорога более устойчива к размытию и другим разрушениям под воздействием воды.

Технология отсыпки и восстановления грунтовых дорог

  • Перед укладкой асфальтовой крошки с помощью автогрейдера проводят разравнивание, сбивая неровности дороги, профилируя основание, добиваясь необходимой ровности.
  • После того, как достигнут ровный слой основания, производят разравнивание дорожной крошки по всей дороге, добиваясь ровности покрытия и одинаковой толщины слоя.
  • На заключительном этапе производят уплотнение с помощью дорожного катка, добиваясь высокой плотности и устойчивости к размыву и другим разрушениям под воздействием воды. После того, как дорожный каток уплотнил покрытие, новая дорога готова к эксплуатации.
  • Отсыпка и восстановление дорог с неоживленным движением к дачным поселкам и гаражным кооперативам асфальтовой дорожной крошкой являться прогрессивным методом восстановления дорог за счет невысокой стоимости и более высокой устойчивости к разрушению,чем щебень и песок.