Дом Дарта Вейдера

В США выставлена на продажу недвижимость нестандартной архитектурной формы, получившая название «дом Дарта Вейдера». Предложение оценили на рынке в 4,3 миллиона долларов.

Дом находится в городе Хьюстон, штат Техас и, действительно, напоминает облик героя космического блокбастера. Площадь постройки — более 7 тысяч квадратных футов (более 654 квадратных метров). Внутри жилого объекта имеются просторная гостиная с кухней, четыре спальни, пять ванных комнат, а также рабочий кабинет. Интерьер выполнен в светлых тонах. Одной из эффектных «фишек» внутреннего дизайна является синяя подсветка в гостиной.

Появление данного объекта недвижимости в продаже вызвало активность в социальных сетях. Кто-то предположил, что в этом доме проживает не Дарт Вейдер, а заклятый враг Супермена – Лекс Лютор. Другие сравнили постройку с офисным зданием в стиле 80-х годов. Некоторые участники обсуждения обратили внимание на диван в гостиной, который сложен в форме квадрата. Они назвали его «самым антисоциальным диваном на свете».

В январе 2020 года в одном из самых дорогих городов США Хидден-Хиллс уже был выставлен на продажу дом для фанатов киноэпопеи «Звездные войны». Здание площадью 1,6 тысячи квадратных метров оценили в $26,5 млн. В подвальном помещении размещались фигуры всех основных персонажей фильма: Дарт Вейдер, Чубакка, Люк Скайуокер, C-3PO и другие.


Foxtrot UA