Небесные мосты в Канаде

В Канаде построят жилой мега-комплекс, состоящий из девяти жилых башен связанных небесными мостами. Небесные мосты – идея не новая, но они редко используются так амбициозно, как в масштабном проекте Orca Toronto от Safdie Architects. Фирма планирует построить девять башен, большинство из которых будут соединены воздушными мостами, чтобы люди могли перемещаться и пользоваться удобствами комплекса, не спускаясь на землю.

Orca Toronto займет территорию в 6,5 га к западу от знаменитой башни CN в Торонто. Под парк отведено в общей сложности 4,5 гектара, а оставшееся пространство зарезервировано для девяти башен, из которых восемь башен будут жилыми, а одна башня будет использоваться для офисных помещений.

Небесные мосты соединят жилые башни, в которых будут размещены сады, удобства и некоторые дополнительные жилые помещения. В других местах комплекса будут гостиничные помещения, торговая галлерея и парковка, открытые летом и закрытые стеклянной крышей зимой для обеспечения круглогодичного использования.

Парк, который будет окружать башни, спроектирован в сотрудничестве с PWP Landscape Architecture и будет включать настил над существующими железнодорожными путями и посадку значительного количества деревьев. Здесь также будут газоны, предусмотрены детские игровые площадки, пешеходные и велосипедные дорожки.