Дерево-алюминиевые окна со стеклопакетом

В этом продукте сочетаются технологичность и классика. Это универсальное сочетание качеств приходится по вкусу все большему количеству потребителей и постепенно завоевывает рынок.

Технологичность конструкции придает дерево-алюминиевым окнам все самые передовые свойства, которыми может похвастаться промышленность, а классическое исполнение делает их приятными глазу, ассоциируясь у потребителя с привычным уютом.

Сочетание технологий с классическим наполнением стало трендом в оформлении квартир и домов. По этой причине потребителю приглянулось остекление жилых помещений дерево-алюминиевыми окнами со стеклопакетом.

Конструкция

Благодаря развитию технологий деревообработки современные деревянные окна – это совсем не те окна, которые изготавливались еще десять лет назад. Они стали более долговечны и устойчивы к внешним воздействиям. Однако основные минусы, присущие им из-за их материала – древесины — никуда не ушли, они остались, хоть и в меньшей степени.

Главным минусом является то, что дерево не может в полной мере противостоять погодным условиям. И солнце, и дождь сокращают срок эксплуатации изделий из дерева. Для тех, кто не хочет отказываться от такого экологичного материала, как дерево, в пользу практичного пластика, дерево-алюминиевые окна станут удобным компромиссом.

Такой вид окон появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность. За что же так полюбил потребитель эти окна? Все дело в том, что благодаря симбиозу натурального дерева и актуальных конструкторских решений у таких экологичных окон исчезли недостатки, присущие цельнодеревянным конструкциям. Алюминий обеспечивает защиту деревянной конструкции, в то время как дерево дарит комфорт, эстетику, отличную тепло- и шумоизоляцию.

Изготавливаются такие окна практически так же, как их деревянные аналоги. Разница заключается лишь в том, что на деревянные рамы крепится алюминиевый профиль, который защищает фасадную сторону от палящего солнца, проливных дождей, снега и наледи.

Необходимо отметить, что в такой конструкции зазор между деревянной и алюминиевой частями отсутствует. Между двумя материалами образуется специальный технологический вентиляционный зазор, благодаря которому деревянная часть имеет возможность «дышать».