Гибкое дерево Woodskin

Гибкое дерево Woodskin – это архитектурный материал, сочетающий жёсткость, присущую качественным строительным материалам, и гибкость и пластичность, свойственную текстилю. Такие качества материала позволяют формировать с его применением эффектные фасады, создавать уникальные стеновые панели и впечатляющие своим внешним видом различные функциональные конструкции.

Woodskin представляет собой гибкие деревянные панели, способные принимать любую архитектурную форму. Разработан этот уникальный материал был несколько лет назад итальянской дизайнерской студией.

Со времени разработки Woodskin с успехом применяется для создания сложных рельефов и эффектных фасадов современных домов. Данный материал способен воплотить в жизнь любые дизайнерские замыслы и превратить любой интерьер в настоящее произведение искусства.

По структуре Woodskin состоит из треугольных фанерных модулей, соединённых клеевым способом прослойкой из прочного высокотехнологичного текстиля (полимерная сетка и нейлоновое полотно).

Процесс изготовления гибкого дерева Woodskin включает в себя пять этапов:

  • Формирование на специальном станке с ЧПУ необходимого количества равносторонних треугольников (или других форм) из листа фанеры с высокой влагостойкостью.
  • Снятие фасок с граней треугольников.
  • Наложение полимерной сетки и нейлонового волокна на заготовленное изделие.
  • Наложение сверху на полученный материал еще одного листа фанеры с нарезанными треугольниками.
  • Склейка всех слоев под прессом.

Такие сэндвич-панели выпускаются в стандартных вариантах: 2500 x 1250 см, 3050 x 1525 см или производятся на заказ под конкретный архитектурный проект. Технически допустимая толщина фанерной накладки колеблется от 4 до 30 мм.