Шесть советов, которые помогут вам выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

bathroom

К сожалению, ничто не вечно, как и ремонт, сделанный лет 5 назад, и уже пришедший в непригодность для нормальной и комфортной жизни. Под воздействием окружающей среды всё деформируется, а в ванной комнате это происходит еще быстрее, так как данное помещение подвержено высокой влажности и перепадам температур.

В связи с этим, распространяется грибок и другие микробы, и, также, различный материал теряет свой внешний вид и начинает разрушаться, что тоже приводит к необходимости ремонта, как косметического, так и капитального. Но, с другой стороны, это прекрасный повод поменять обстановку, которая за длительное время, возможно, уже надоела. А если же Вы решили выбрать более прочный материал, керамическая плитка является самым лучшим решением данного вопроса.

Как выбрать кафель для ванной комнаты?

  1. Нужно определиться с видом кафеля, так как сейчас существует различное их количество: от самых простых до таких, которые сделаны под дерево или камень.

  2. Плитка из натурального или искусственного камня является достаточно дорогим, но долговечным материалом, который и выглядит соответственно. Зачастую такой кафель используют в богатых домах, чтобы придать ощущение роскоши.

  3. Также есть возможность применения и стеклянной плитки, которая не уступает по цене материалу из камня, и тоже выглядит довольно эффектно. Только вот по практичности данный вид кафеля, мягко говоря, проигрывает обычной плитке.

  4. Довольно востребованной является и мозаика, из которой можно создавать невероятной красоты дизайн, который будет радовать глаз. От различных узоров до акцентирования определенных зон ванной комнаты. Еще одним плюсом можно выделить и то, что для мозаики не нужна идеальная поверхность, любые неровности которой совершенно не будут видны под такой плиткой.

  5. И, конечно же, следует учитывать размер самой плитки. Сейчас предпочитают материал больших размеров, но такие подойдут только при наличии большой площади самого помещения, так как в маленьких комнатах такой кафель наоборот зрительно уменьшит пространство.

  6. Ну а о дизайне самого кафеля можно не переживать. Большой рынок позволяет подобрать материал, даже если основная часть уже сделана и мебель выбрана, а о дизайне пола вспомнили в последний момент. Если же Вы планируете всё заранее, то стоит обратить внимание и на комплекты с одинаковым узором как для пола, так и для стен.

Куда лучше обратиться, чтобы получить и качество, и красоту?

В таком случае, купить керамическую плитку можно в магазине keramland.com.ua. Гарантия высокого качества, большой выбор различных производителей и низкие цены — всё ждет Вас в этом магазине. Вы точно не пожалеете о выборе.

Источник: Keramland