Строительные кирпичи по принципу Lego

Американская фирма Kite Bricks разработала строительные кирпичи, соединяющиеся между собой по принципу конструктора Lego.

Взглянув на кирпичи Smart Bricks разработки американской фирмы Kite Bricks, несложно заметить их сходство с кубиками Lego.

Компания Lego была основана датчанином Оле Кирком Кристиансеном. От производства деревянных кубиков он перешел к производству пластмассовых игрушек, конструктивно имеющих возможность соединяться друг с другом.

Строительные кирпичи Smart Bricks, как и кубики Lego, имеют возможность соединяться между собой. Кирпичи бывают самых разных форм, а между собой они скрепляются сильным двусторонним адгезивом вместо цемента.

Изнутри здания к кирпичам можно прикреплять съемные сменные панели, которые при необходимости можно убрать. Имеются также своеобразные кубики для выстраивания полов и потолков. Эти блоки в центре пустые для того, чтобы при необходимости их можно было бы заполнить изоляцией, трубами и электропроводкой. 

К основным преимуществам таких кирпичей следует отнести гибкость в строительстве, улучшенный контроль тепла и снижение стоимости строительства на 50%.