Современные термостаты для фанкойлов

Mycond Elite

Современные термостаты представляют собой не просто «мозг» вашей системы отопления и охлаждения, они превратились в нечто большее. Несомненно, они несут ответственность за поддержание температуры вашего дома или офиса в течение всего года, но в зависимости от того, насколько они «умны», термостаты могут значительно снизить потребление энергии и затраты.

Они могут даже предвидеть следующую волну жары или метель, получая сводки погоды и отправляя их на свой смартфон.
Термостат фанкойла работает, принимая показания температуры наружного и внутреннего воздуха относительно настроек пользователя и сигнализируя соответствующей системе, то есть тепло, охлаждение, качество воздуха, чтобы вернуть пространство в приемлемый диапазон. Правильный выбор термостата обеспечит вам максимальную отдачу вашего оборудования — комфорт, эффективность и душевное спокойствие.

При таком большом количестве доступных вариантов выбор подходящего термостата может показаться пугающим, но мы обрисовали в общих чертах все, что вам нужно знать, чтобы убедиться, что вы выбрали правильную модель для своего дома.

Совместимость

На самом базовом уровне необходимо убедиться, что ваш термостат совместим с оборудованием, установленным в вашей системе, в зависимости от типа, напряжения и количества ступеней. После того, как вопрос с совместимостью решен, вы можете сузить свои параметры на основе программируемости, пользовательского интерфейса, цены и других доступных функций.

Что делают все эти провода?

Терминалы проводки. Термостаты бывают:

  • низковольтные,
  • линейные,
  • милливольтные.

В низковольтных и милливольтных термостатах используется тонкий провод 18 калибра, который подключается к клеммам проводками на термостате.

Системы сетевого напряжения используют гораздо более толстую проводку и часто подключаются к термостату с помощью проволочных гаек. Независимо от типа системы очень важно отключить источник питания перед началом работы с любыми проводами.

Кроме того, любые работы в системах сетевого напряжения должны выполняться только лицензированными специалистами. Низковольтные контрольные провода часто имеют цветовую маркировку, и наименование клемм является довольно стандартным вне зависимости от производителя.

Тем не менее, при замене термостата лучше всего маркировать свои провода, если стандартные цветные провода не использовались.